ブログ

HOME > ブログ

アーカイブ

2018年7月

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

その他

『第57回 観光写真コンクール』佳作作品の紹介

 佳作作品のご紹介(タイトル/撮影場所)

●「疾走」/住吉神社
kasaku07-2.jpg

●「クライマックス」/千早赤阪村
kasaku01-2.jpg

●「竹林の蛍灯」/河内長野市日野 石川
kasaku10-2.jpg

●「神技」/高向神社
kasaku09-2.jpg

●「黄昏れ時」/千早赤阪村 棚田
kasaku04-2.jpg

●「霧につつまれて」/岩湧寺
kasaku13-2.jpg

●「秋気に入る」/延命寺山門
kasaku08-2.jpg

●「夕陽のすすき道」/岩湧山頂付近
kasaku15-2.jpg

●「もみじの下で」/千早マス釣り場
kasaku02-2.jpg

●「朝霧の湖」/滝畑ダム湖
kasaku11-2.jpg

●「散りもみじ」/地蔵寺
kasaku06-2.jpg

●「花火」/金剛山 もみじ谷
kasaku05-2.jpg

●「夕日を浴びる金剛山」/美加の台中学校周辺
kasaku14-2.jpg

●「本尊幻影」/観心寺
kasaku12-2.jpg

●「駅前巡行」/河内長野駅前
kasaku03-2.jpg

入選されました皆様、おめでとうございます。

佳作作品におきましては、入賞作品と共に只今市役所1階市民サロンにて展示しておりますので、ぜひご覧下さい。

【展示会スケジュール】*佳作作品の展示あり
①平成30年2月6日(火)~2月16日(金) 9:00~17:30
開催場所:河内長野市役所1階 市民サロン
※土日祝閉庁





第57回 観光写真コンクール入賞作品のご紹介

「第57回奥河内観光写真コンクール」の表彰式が、平成30年2月3日(土)、キックスイベントホールにて開催されました。

 受賞されました皆さま、おめでとうございます。

 また、たくさんの素晴らしい作品を応募いただきご参加いただいた皆様、ありがとうございました。次回の「奥河内観光写真コンクール」へのご参加を、スタッフ一同お待ちしています。

☆銀賞の紹介をいたします。
【銀賞・大阪芸術大学賞】
『閑(しず)かの森』/墳本 茜 様
geidai02.jpg

【銀賞・富士フィルム賞】
『赤い情景』/森川 順 様
fujifilm02.jpg

【銀賞・大阪観光局理事長賞】
『光にさそわれて』/中田 孝弘 様
oosakakankou02.jpg

【銀賞・南海電気鉄道賞】
『河内長野 春爛漫』/三宅 康仁 様
nankaitetudou02.jpg

【銀賞・近畿日本鉄道株式会社】
『小雪舞う古刹』/杉本 章 様
kintetu02.jpg

【銀賞・南海バス賞】
『錦秋のトンネルへ』/譲原 清 様
nankaibus02.jpg

【銀賞・株式会社セルビス河内長野荘賞】
『夏の想い出』/岩田 賢司 様
serbis02.jpg

【銀賞・関西サイクルスポーツセンター賞】
『ダム湖の夕景』/佐原 定弘 様
cicle02.jpg

【銀賞・天野酒賞】
『桜の小径』/滝井 敬子 様
amanosake02.jpg

【銀賞・阪九フェリー賞】
『棚田の夕暮れ』/久保 俊哉 様
hankyu02.jpg

【銀賞・河内長野市公園緑化協会理事長賞】
『イルミネーション』/中川 惠司 様
ryokka02.jpg

【銀賞・じゃんぼスクエアテナント賞】
『刈り入れの頃』/奥村 卓士 様
jumbo02.jpg

【銀賞・花の文化園賞】
『ひがん花の行列』/生駒 久令 様
hanabun02.jpg

【銀賞・郵便局賞】
『森のサンゴ』/杉本 三枝 様
yubin02.jpg

【銀賞・酒蔵にしおか賞】
『華のむこうに』/酒井 南美江 様
nisioka02.jpg

【銀賞・天野山カントリークラブ賞】
『古刹秋の佇まい』/佐々木 通博 様
cantry02.jpg

 各賞受賞者の発表につきましては河内長野市2月広報誌でもご紹介していますのでご覧下さい。

第57回 観光写真コンクール入賞作品のご紹介

「第57回奥河内観光写真コンクール」の表彰式が、平成30年2月3日(土)、キックスイベントホールにて開催されました。

 受賞されました皆さま、おめでとうございます。

 また、たくさんの素晴らしい作品を応募いただきご参加いただいた皆様、ありがとうございました。次回の「奥河内観光写真コンクール」へのご参加を、スタッフ一同お待ちしています。

☆グランプリ・準グランプリ・金賞のご紹介をいたします。
【グランプリ】
『雪の観心寺』/岸田 幸夫 様 
granpri02.jpg

【準グランプリ・河内長野市長賞】
『鮮烈 滝音と斜光のシンフォニー』/和田 和夫 様
kawachinaganocity02.jpg

【準グランプリ・千早赤阪村長賞】
『棚田の夕日』/竹下 邦茂 様
tihayaakasakamura02.jpg

【金賞・大阪府知事賞】
『桜暮景』/酒井 雅治 様
oosakafutiji02.jpg

【金賞・河内長野市議会議長賞】
『翔べ夢に向かって』/柴野 健悦 様
kawachinaganosigikai02.jpg

【金賞・千早赤阪村議会議長賞】
『豊作祈る』/川本 正明 様
tihayasongikai02.jpg

【金賞・河内長野市商工会長賞】
『延命寺の朝』/奥埜 秀夫 様
kawachinaganoshoukoukai02.jpg

【金賞・河内長野市観光協会長賞】
『マジックアワー』/鎌田 光夫 様
kawachinaganokankoukyoukai02.jpg

【金賞・千早赤阪村観光協会長賞】
『氷瀑』/扇田 敬裕 様
tihayakankoukyoukai02.jpg

各賞受賞者の発表につきましては河内長野市2月広報誌でもご紹介していますのでご覧下さい。

【展示会スケジュール】
①平成30年2月6日(火)~2月16日(金) 9:00~17:30
開催場所:河内長野市役所1階 市民サロン
※土日祝閉庁

②平成30年2月20日(火)~2月28日(水)9:00~17:00
開催場所:千早赤阪村立くすのきホール ギャラリー
※月曜閉館

③平成30年3月2日(金)~3月8日(木)10:00~19:00
開催場所:富士フイルムフォトサロン大阪
※最終日のみ14時まで

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11

このページの先頭へ戻る