ブログ

HOME > ブログ

アーカイブ

2019年2月

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

アーカイブ

『第58回 観光写真コンクール』佳作作品のご紹介

『第58回 観光写真コンクール』
佳作作品のご紹介(タイトル/撮影場所)
 
●「入相の春」/加賀田

BRW28565A147F7A_001854.jpg

 
●「バラ園の煌き」/花の文化園

BRW28565A147F7A_001870.jpg

 
●「満月」/下赤阪の棚田

BRW28565A147F7A_001856.jpg

 
●「初雪の棚田」/南青葉台(惣代)

BRW28565A147F7A_001859.jpg

 
●「駄々っ子」/住吉神社

BRW28565A147F7A_001852.jpg

 
●「色とりどり」/滝畑

BRW28565A147F7A_001841.jpg

 
●「拝殿を覆う様に」/観心寺

BRW28565A147F7A_001853.jpg

 
●「落慶法要」/天野山 金剛寺

BRW28565A147F7A_001863.jpg

 
●「十月の熱い夜」/河内長野駅前

BRW28565A147F7A_001860.jpg

 
●「桜竜来たる」/日野地区

BRW28565A147F7A_001855.jpg

 
●「真冬の大滝」/滝畑

BRW28565A147F7A_001839.jpg

 
●「咲き競う」/下赤阪の棚田

BRW28565A147F7A_001851.jpg

 
●「紅白 花の競演」/天野山 金剛寺

BRW28565A147F7A_001864.jpg

 
●「棚田と地車」/東阪(千早赤阪村)

BRW28565A147F7A_001857.jpg

 
●「はるかなる摩天楼」/下赤阪の棚田

BRW28565A147F7A_001858.jpg


●「初夏の装い」/花の文化園
BRW28565A147F7A_001847.jpg

   
入選されました皆様、おめでとうございます。
 
佳作作品におきましては、入賞作品と共に只今
市役所1階市民サロンにて、展示しておりますのでぜひご覧下さい。
 
【展示会スケジュール】*佳作作品の展示あり
①平成31年2月13日(水)~2月22日(金) 9:00~17:30
開催場所:河内長野市役所1階 市民サロン
※土日祝閉庁
 
②平成31年2月26日(火)~3月6日(水)9:00~17:00
開催場所:金剛山ロープウェイ 千早駅・金剛駅
 
③平成31年3月8日(金)~3月14日(木)10:00~19:00
開催場所:富士フイルムフォトサロン大阪
※最終日のみ14時まで
https://www.fujifilm.co.jp/photosalon/osaka/

 

第58回 観光写真コンクール入賞作品のご紹介

第58回 観光写真コンクール入賞作品のご紹介

 「第58回奥河内観光写真コンクール」の表彰式が、平成31年2月9日(土)、キックスイベントホールにて開催されます。

 受賞されました皆さま、おめでとうございます。

 

 また、たくさんの素晴らしい作品を応募いただきご参加いただいた皆様、ありがとうございました。

次回の「奥河内観光写真コンクール」へのご参加を、スタッフ一同お待ちしています。

 

☆銀賞のご紹介をいたします。
 

【銀賞・大阪芸術大学賞】
『棚田の灯り2018』/河野 信行 様

大阪芸術大学賞.jpg
 

【銀賞・富士フイルム賞】
『金剛山(こごせ)、雪の石段』/柴野 健悦 様

富士フイルム賞1.jpg

 
【銀賞・大阪観光局理事長賞】
『英雄に北斗降る』/宇佐美 公男 様

大阪観光局理事長賞.jpg

 
【銀賞・南海電気鉄道賞】
『美加の台駅のブルーモーメント』/金岡 明光 様

南海電気鉄道賞.jpg

 
【銀賞・近畿日本鉄道株式会社賞】
『初春雪景』/東 文男 様

近畿日本鉄道株式会社章.jpg

 
【銀賞・南海バス賞】
『霧に包まれて』/角野 則子 様

南海バス賞.jpg

 
【銀賞・株式会社セルビス河内長野荘賞】
『二重奏』/川本 正明 様

株式会社セルビス河内長野荘賞.jpg

  
【銀賞・関西サイクルスポーツセンター賞】
『深緑の奥河内』/岩田 賢司 様

関西サイクルスポーツセンター賞.jpg

 
【銀賞・阪九フェリー賞】
『ダムとサクラ』/住田 孝義 様

阪九フェリー賞.jpg

 
【銀賞・河内長野市公園緑化協会理事長賞】
『ゆきやなぎ夕景』/酒井 雅治 様

河内長野市公園緑化協会理事長賞.jpg

 
【花の文化園賞】
『煌めく花の文化園』/木下 順一 様

花の文化園賞.jpg

 
【銀賞・郵便局賞】
『オシドリ百羽』/和田 和夫 様

郵便局賞.jpg

 
【銀賞・酒蔵にしおか賞】
『岩湧山からの180度』/松本 清 様

酒蔵にしおか賞.jpg

 
【銀賞・天野山カントリークラブ賞】
『ゴルフ場の春』/神納 弘 様

天野山カントリークラブ賞.jpg

 
【銀賞・道の駅 奥河内くろまろの郷賞】
『秋空に輝くすすきと金剛山』/栃尾 佳彦 様

道の駅 奥河内くろまろの郷賞.jpg
 
 

 
 各賞受賞者の発表につきましては河内長野市2月広報誌でもご紹介していますのでご覧下さい。

【展示会スケジュール】
①平成31年2月13日(水)~2月22日(金) 9:00~17:30
開催場所:河内長野市役所1階 市民サロン
※土日祝閉庁

②平成31年2月26日(火)~3月6日(水) 9:00~17:00
開催場所:金剛山ロープウェイ 千早駅・金剛駅

③平成31年3月8日(金)~3月14日(木)10:00~19:00
開催場所:富士フイルムフォトサロン大阪
※最終日のみ14時まで
https://www.fujifilm.co.jp/photosalon/osaka/

第58回 観光写真コンクール入賞作品のご紹介

第58回 観光写真コンクール入賞作品のご紹介

 

 「第58回奥河内観光写真コンクール」の表彰式が、

平成31年2月9日(土)、キックスイベントホールにて開催されます。

 受賞されました皆さま、おめでとうございます。

 

 また、動画部門につきましては、残念ながら入賞者なしとなりました。

 たくさんの素晴らしい作品を応募いただきご参加いただいた皆様、ありがとうございました。

次回の「奥河内観光写真コンクール」へのご参加を、スタッフ一同お待ちしています。

 

☆グランプリ・準グランプリ・金賞のご紹介をいたします。
 
【グランプリ】
『春爛漫』/深田 明男 様

グランプリ.jpg

  

【準グランプリ・河内長野市長賞】

『魁曲の1』/出嶋 隆昭 様

河内長野市長賞.jpg
 

【準グランプリ・千早赤坂村長賞】
『光芒』/尾添 仁 様

千早赤阪村長賞.jpg
    

【金賞・大阪府知事賞】
『残照』/堀内 勇 様

大阪府知事賞.jpg

 

【金賞・河内長野市議会議長賞】
『春の好日』/城前 伊佐雄 様

河内長野市議会議長賞.jpg

 

【金賞・千早赤阪村議会議長賞】
『実りの秋』/高野 千洋 様

千早赤阪村損議長賞v.jpg

 

【金賞・河内長野市商工会長賞】
『晩秋の地蔵寺』/奥埜 秀夫 様

河内長野市商工会長賞.jpg

 

【金賞・河内長野市観光協会長賞】
『初秋の目覚め』/猿橋 隆 様

河内長野市観光協会賞.jpg

 

【金賞・千早赤阪村観光協会長賞】
『厳冬に耐えて』/新見 文彦 様
千早赤阪村観光協会賞.jpg 
 
 
 
 各賞受賞者の発表につきましては河内長野市2月広報誌でもご紹介していますのでご覧下さい。

【展示会スケジュール】
①平成31年2月13日(水)~2月22日(金) 9:00~17:30
開催場所:河内長野市役所1階 市民サロン
※土日祝閉庁

②平成31年2月26日(火)~3月6日(水) 9:00~17:00
開催場所:金剛山ロープウェイ 千早駅・金剛駅

③平成31年3月8日(金)~3月14日(木)10:00~19:00
開催場所:富士フイルムフォトサロン大阪
※最終日のみ14時まで
https://www.fujifilm.co.jp/photosalon/osaka/

このページの先頭へ戻る